Сотрудники ГБУ КО «ММЦ» приняли участие во всероссийском туре ГТО

В минувшую пятницу, 22 июня, сотрудники государственного бюджетного учреждения Калужской области «Многофункциональный миграционный центр» присоединились к всероссийскому туру по ГТО «Готов!».

 Испытания физкультурно-спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне) проходили на стадионе «Труд» в городе Обнинске и объединили около 700 спортсменов и поклонников активного и здорового образа жизни.

В их числе оказались и сотрудники ГБУ КО «ММЦ», которые с удовольствием прошли предложенные спортивные испытания. Более 25 работников учреждения попробовали свои силы в беге на короткие дистанции (30, 60 и 100 метров), прыжках с места, стрельбе из электронного оружия и других упражнениях на гибкость и выносливость.

Стоит отметить, что большая часть команды ММЦ продемонстрировала отличную физическую подготовку, что подтвердилось «серебряными» и «золотыми» результатами сдачи норм ГТО.

 Пройти вторую часть испытаний сотрудникам ГБУ КО «ММЦ» предстоит еще и в июле. И только после успешного выполнения всех нормативов, спортсмены могут претендовать на знаки отличия ГТО – это награды по аналогии с медалями в большом спорте, которые бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени.

Справочно: Всероссийский тур «ГОТОВ» — это масштабная акция в поддержку массового спорта и здорового образа жизни, которая стартовала 28 мая и продлится до 12 августа 2018 года.

В течение этого времени в каждом городе (а их всего 30) по маршруту тура будут проходить открытые спортивные мероприятия, на которых все желающие смогут измерить свои физические возможности по нормативам комплекса ГТО.

Организаторами проекта выступает НКО «Военно-спортивный фонд» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерство спорта России.

Участие в туре ГТО для всех бесплатное – достаточно пройти регистрацию на сайте www.gotov.clab для фиксации результатов и подведения итогов, а также иметь при себе справку от врача с отметкой «допускается к выполнению нормативов ГТО».

Ожидается, что за 76 дней проведения акции в ней примут участие около 15 тысяч человек, каждый из которых сможет пройти от 5 до 14 видов спортивных испытаний.

Примечательно, что во время сдачи норм ГТО применяется электронная система судейства, а всем участникам вручаются медали и памятные подарки от организаторов и партнеров.

 

Важные новости и ссылки!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Интернет-ресурсы: